首页 > 正文

杏花小区北区中学学区今年如何划分?庐阳区回复

安徽网、大皖客户端讯  近日,有网友在合肥”12345政府报务直通车“咨询杏花小区北区的中学学区今年会如何划分?庐阳区回复称,每年的学区划分将会在当年的招生方案中公布,请您可于6月初关注庐阳区教体局网站。具体如下:

1

信件内容

杏花小区北区的中学学区今年会如何划分?按以前的划分是属四十七中,但据说今年四十七中会整体搬迁,不知学区会不会有变动?阜南路以北,宿州路以西,沿河路以南,环城西路以东这片的学区会不会因为四十七中变化而变?

庐阳区回复内容

合肥市四十七中学为庐阳区公办初级中学,目前,未进行搬迁,仍在原地址办学。每年的学区划分将会在当年的招生方案中公布,请您可于6月初关注庐阳区教体局网站。如有疑问可以咨询庐阳区教体局基教科,电话65699982。

责任编辑:校校通新闻报料:0551-65286144   安徽校校通新闻,未经授权不得转载
关键词 >> 庐阳区,学区,四十七中,教体局,划分